スケジュール

2019 年 7 月のスケジュール


カテゴリー Jr.ユース Jr.(U12)
1日(月) ◯トレーニングU14・U15
時間:17:15〜19:15
会場:鴨公園
◯トレーニング
時間:17:15〜19:15
会場:鴨公園
2日(火) ◯トレーニングU13
時間:17:30〜19:30
会場:鴨公園

◯トレーニングU14・U15
18:30準備集合アップ
時間:19:00〜20:40
会場:鴨公園
◯トレーニング
時間:18:00〜20:00
会場:鴨公園
3日(水) ◯トレーニングU13〜U15
19:00集合アップ
時間:19:30〜21:00
会場:高師浜人工芝G

※悪天候の為、中止
4日(木) ○フィジカルトレーニングU13
時間:17:45〜19:45
会場:鴨公園
※ランニングシューズ・スパイク持参
5日(金) ◯トレーニングU13〜U15
19:00集合アップ
時間:19:30〜21:00
会場:高師浜人工芝G
◯トレーニング
時間:17:00〜18:45
会場:高師浜人工芝G
6日(土) ◎フューチャーリーグ大阪2019
☆2部Bブロック

【前期リーグ第3節】
19:25〜セレゾン1st vs リーベSC

会場:鴨公園
引率 岸田 阪口

★結果
前半0-0
後半2-0
2-0勝利
得点者:町田らいむ1・植野しゅんすけ1


○セルリアンカップ
ボランチ大阪主催
※U14選抜メンバー・フューチャー2ndメンバー
時間:AM
会場:羽曳野市中央スポーツ公園
引率 岸田


※U15オフ
◎全日リーグ泉北地区予選
9:20〜登美丘
★7-0勝利
11:00〜光竜寺
★3-1勝利
会場:Jグリーン堺S11
引率 西村 阪口
7日(日) ◎フューチャーリーグ大阪2019
☆4部Bブロック

【前期リーグ第4節】
18:00〜セレゾン2nd vs 進修サッカー団2nd

会場:鴨公園
引率 岸田 阪口

★結果
前半2-0
後半2-0
4-0勝利
得点者:峠しょうた1・中西りひと1・前羽とものり2


●2019大阪アドバンスリーグ第8節
11:15〜大阪セゾン
会場:守口市河川敷グラウンド
引率 阪口 岸田

★結果
前半2-1
後半1-0
3-1勝利
得点者:南川つばさ1・中山かえで1・南島はやと1

◎自主練習可能
フューチャー1st・U14・U15
時間:17:00〜20:30
会場:鴨公園
オフ
8日(月) ◯トレーニングU14・U15
時間:17:15〜19:15
会場:鴨公園
◯トレーニング
時間:18:00〜20:00
会場:鴨公園
9日(火) ◯トレーニングU13
時間:17:30〜19:30
会場:鴨公園


◯トレーニングU14・U15
18:30準備集合アップ
時間:19:00〜20:40
会場:鴨公園


※悪天候の為、中止
◯トレーニング
時間:18:00〜20:00
会場:鴨公園

※悪天候の為、中止
10日(水) ◯トレーニングU13〜U15
19:00集合アップ
時間:19:30〜21:00
会場:高師浜人工芝G
11日(木) ○フィジカルトレーニングU13
時間:17:45〜19:45
会場:鴨公園
※ランニングシューズ・スパイク持参
12日(金) ◯トレーニングU13〜U15
19:00集合アップ
時間:19:30〜21:00
会場:高師浜人工芝G
◯トレーニング
時間:17:00〜18:45
会場:高師浜人工芝G
13日(土) ○トレーニングマッチU13
※U14から数名招集予定
vs長野FC・ノガーナh橋本
時間:12:00〜16:00
会場:河内長野市ノガーナ人工芝G
引率 岸田

●2019大阪アドバンスリーグ第9節
19:15〜大阪狭山SC
会場:鴨公園
引率 阪口 岸田

※悪天候の為、中止

◎自主練習可能
時間:17:00〜21:00
会場:鴨公園

※悪天候の為、中止
◎全日リーグ泉北地区予選
10:40〜エルバ
★結果
1-1分け
14:00〜TSK堺
★結果
3-1勝利
会場:和泉リサイクル環境公園
引率 西村
14日(日) ◎フューチャーリーグ大阪2019
☆4部Bブロック

【前期リーグ第5節】
19:00〜セレゾン2nd vs SAKURA.U

会場:鴨公園
引率 岸田 阪口

※悪天候の為、中止

○SWORDフェスティバルU14選抜メンバー
※U13・U15から数名招集予定
9:00〜アブァンソーレ大阪
10:00〜FCサザン【石川】
11:00〜ヴィンエント【三重】
会場:藤井寺スポーツセンターG
引率 岸田

◎自主練習可能
時間:17:00〜21:00
会場:鴨公園

※悪天候の為、中止
○トレーニング
時間:13:00〜15:00
会場:羽衣青少年センターG
引率 西村

※雨天中止
15日(月) ○対抗戦U13vsU14
時間:11:00〜13:00
会場:高師浜G
引率 岸田

●2019大阪アドバンスリーグ第9節
15:00〜長野FC 2nd

会場:河内長野市下里人工芝G
引率 阪口 岸田

★結果
前半0-1
後半0-2
0-3負け

○マルスCUP
住吉大社SC主催
時間:終日
会場:セレッソ大阪舞洲人工芝
引率 西村
16日(火) ◯トレーニングU13
時間:17:30〜19:30
会場:鴨公園

◯トレーニングU14・U15
18:30準備集合アップ
時間:19:00〜20:40
会場:鴨公園
◯トレーニング
時間:18:00〜20:00
会場:鴨公園
17日(水) オフ

※グラウンドの都合により
18日(木) ○フィジカルトレーニングU13
時間:17:45〜19:45
会場:鴨公園
※ランニングシューズ・スパイク持参

※悪天候の為、中止
19日(金) ○トレーニングU13〜U15
19:00集合アップ
時間:19:30〜21:00
会場:高師浜人工芝G
◯トレーニング
時間:17:00〜18:45
会場:高師浜人工芝G

※雨天中止
20日(土) ☆夏休み期間☆

◎フューチャーリーグ大阪2019
☆2部Bブロック

【前期リーグ第4節】
19:25〜セレゾン1st vs GA大阪

会場:鴨公園
引率 岸田 阪口

○トレーニングU13
※フューチャー2ndメンバー
時間:17:45〜19:25
会場:鴨公園


※U14・U15オフ
☆夏休み期間☆


オフ
21日(日) ※U13オフ

◉愛知遠征U14・U15
○トレーニング
時間:17:00〜19:00
会場:鴨公園
引率 西村
22日(月) ○トレーニングマッチU13
vsエルバ・美木多中学校
時間:9:00〜12:00
会場:高師浜人工芝G
引率 木畑


◉愛知遠征U14・U15
○トレーニング
時間:9:00〜11:00
会場:鴨公園
引率 西村
23日(火) ○トレーニングU13
時間:9:00〜10:30
会場:高師浜人工芝G
引率 木畑


◉愛知遠征U14・U15
○トレーニングマッチ
vsエルバ
時間:19:00〜21:00
会場:高師浜人工芝G
引率 西村
24日(水) ※U13オフ


◉愛知遠征U14・U15
オフ
25日(木) オフ
オフ
26日(金) ○トレーニングマッチU13
vsエルバ
時間:13:00〜15:00
会場:高師浜G
引率 岸田



※U14・U15オフ
○トレーニング
時間:15:00〜17:00
会場:高師浜G
引率 岸田
27日(土) ◎フューチャーリーグ大阪2019
☆2部Bブロック

【前期リーグ第5節】
15:10〜セレゾン1st vs イーリス生野2nd

会場:ウルトラスタジアム舞洲人工芝グラウンド
引率 岸田 阪口


○トレーニングマッチU14・U15
vsノガーナh橋本
時間:AM
会場:河内長野市下里クレーG
引率 阪口 岸田
オフ
28日(日) ◎フューチャーリーグ大阪2019
☆4部Bブロック

【前期リーグ第5節】
19:00〜セレゾン2nd vs B2

会場:Jグリーン堺S11
引率 岸田 阪口


●2019大阪アドバンスリーグ第10節
13:00〜守口FC
会場:四條畷市立総合公園人工芝G
引率 阪口 岸田
○トレーニングマッチ
長野FC主催
時間:9:00〜13:00
会場:河内長野市立長野小学校
引率 西村
29日(月) ○トレーニングU13〜U15
時間:19:00〜20:30
会場:鴨公園
引率 岸田 阪口
○HIRONAGA CUP
会場:舞洲多目的グラウンド
引率 岸田
30日(火) オフ ○HIRONAGA CUP
会場:舞洲多目的グラウンド
引率 岸田
31日(水) ○フットサルゲームデイU13
時間:15:00〜17:30
会場:カモン高石アリーナ
引率 岸田
※フットサルシューズ持参

○トレーニングマッチU14・U15
vsエルバ・クレアデール【群馬県】
時間:9:00〜13:00
会場:ウルトラスタジアム舞洲人工芝グラウンド
引率 岸田
オフ

(C) 2011 F.F.C.Selecao All Rights Reserved.