スケジュール

2018 年 10 月のスケジュール


カテゴリー ジュニアユース ジュニア キッズ
1日(月) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
2日(火) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜19:30
鴨公園
3日(水) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
4日(木) ◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園

※雨天中止
5日(金) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:45
高師浜G
6日(土) ◯トレーニング
時間:13:00〜15:00
会場:高師浜G
引率 阪口 岸田

☆高石市祭礼
◯トレーニングU11
時間:13:00〜15:00
会場:高師浜G
引率 西村

◯トレーニング
対象:U12全日セカンドメンバー
時間:13:00〜15:00
会場:高師浜G
引率 岸田 阪口


◯トレーニングマッチ
対象:U12全日ファーストメンバー
vs福田FC
時間:13:00〜17:00
会場:福田小学校
引率 井上

☆高石市祭礼
7日(日) オフ

☆高石市祭礼
※U11オフ

◯全日2次リーグU12セカンド
12:35〜東百舌鳥
会場:Jグリーン堺S12
引率 岸田 阪口

☆高石市祭礼
8日(月) ◯トレーニングマッチU13・U14
vsエルバ
時間:AM7:00〜AM9:00
会場:高師浜G
引率 木畑

◯トレーニングマッチU11
vs長野FC
時間:日中
会場:下里人工芝G
引率 西村

◯全日2次リーグU12ファースト
11:05〜和泉1st
13:50〜和泉2nd
会場:関西トランスウェイ
引率 井上 阪口

※U12セカンドはオフ
9日(火) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
18:00〜19:00自主練習可能
19:00〜20:30
鴨公園
10日(水) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
11日(木) ◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園

※雨天中止
12日(金) 中間テスト休み


☆日本代表戦あり
☆日本代表戦あり
13日(土) 中間テスト休み ◯トレーニングマッチU11
vsエルバ
時間:9:00〜12:30
会場:高石市新公園
引率 岸田


◯全日2次リーグU12ファースト
8:45〜ガンバ堺 リーグ
15:30〜アイシュウ 2巡目
会場:高師浜G
引率 井上 阪口


◯トレーニングU12セカンド
時間:17:00〜19:00
会場:鴨公園
引率 岸田
14日(日) 中間テスト休み

☆合同トレーニングマッチU15
時間:PM
会場:大阪経済法科大学
花岡キャンパス
オフ
15日(月) 中間テスト休み ※高石市行事の為、グランド使用不可
16日(火) 中間テスト休み ◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
17日(水) 中間テスト休み
18日(木) ◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
19日(金) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
◯トレーニングU12
17:00〜18:45
高師浜G
20日(土) ◯トレーニングマッチU13・U14
vs狭山SC
時間:PM
会場:狭山市内グランド
引率 岸田
◯4種リーグU11
9:10〜大宮
11:10〜下野池
会場:岸和田市中央公園
引率 西村

☆全日集い・Jリーグ観戦
15:00〜ガンバ大阪vs横浜F・マリノス観戦
会場:パナソニックスタジアム吹田
引率 井上
21日(日) ☆第97回全国高校サッカー選手権大阪府予選5回戦日程日
会場:Jグリーン堺
◯全日2次リーグU12セカンド
12:00〜赤坂台
14:00〜光明台JSC
会場:赤坂台小学校
引率 岸田 阪口 金山

◯トレーニングマッチU12ファースト
時間:終日
会場:東登美ヶ丘小学校
引率 井上
22日(月) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
23日(火) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
18:00〜19:00自主練習可能
19:00〜20:30
鴨公園
24日(水) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
25日(木) ◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
26日(金) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:45
高師浜G
27日(土) ◯フィジカルトレーニングU13・U14
8:00集合アップ
9:30終了
浜寺公園内羽衣青少年センター前集合
引率 阪口

☆合同トレーニングマッチU15
時間:PM
会場:汎愛高校
◯トレーニングマッチU11
vsカオス
時間:9:00〜12:00
会場:せせらぎの里
引率 西村

◯トレーニングマッチU12ファースト
vsアバンティ八尾・S.ACT
時間:9:00〜13:00
会場:久宝寺緑地陸上球技場
引率 岸田
28日(日) ○大阪フューチャーリーグ開幕戦【後期】
17:00〜RIPACE2nd
会場:関西トランスウェイ
引率 岸田 阪口



☆第97回全国高校サッカー選手権大阪府予選6回戦日程日
会場:Jグリーン堺

◯トレーニングマッチU11
vsRIPACE
時間:PM
会場:竹城台小学校
引率 西村

◯全日2次リーグU12セカンド
14:00〜深井FC 【リーグ】
15:20〜東百舌鳥【2巡目】
会場:深井小学校
引率 岸田 井上 阪口
29日(月) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
17:00〜18:00自主練習可能
18:00〜20:00
鴨公園
30日(火) 18:30準備集合アップ
19:00〜20:45
鴨公園
◯トレーニングU11・U12
18:00〜19:00自主練習可能
19:00〜20:30
鴨公園
31日(水) 19:00集合アップ
19:30〜21:00
高師浜G

(C) 2011 F.F.C.Selecao All Rights Reserved.