試合結果
H30/1/28
三井のリハウス第24回大阪小学生サッカー大会(U11)中央大会
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11ファースト 2 - 0 AVANTI茨木FC2nd 2回戦突破
ベスト16進出
H30/1/21
4種リーグU11 1部Bブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11 ファースト 1 - 4 高石中央SSS 敗北
1順目最終順位5位
H30/1/20
JA全農チビリンピック 泉北地区予選決勝トーナメント
試合 チーム 得点 チーム 備考
準々決勝 U11 4 - 0 和泉市FC 2nd 勝利 準決勝進出
準決勝 U11 3 - 0 東百舌鳥FC 勝利 決勝進出
決勝 U11 0 - 0 SSクリエイト PK3-4敗北
敗者復活第3決定戦へ
H29/12/24
JA全農チビリンピック 泉北地区予選
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11 3 - 0 デッカ大阪FC 第4節
U11 5 - 2 イデアSC北池田 第5節
1次リーグ予選4勝
1位突破
H29/12/24
第24回大阪小学生大会泉北地区代表決定戦
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11 1st 2 - 0 アーバンペガサスFC1st 勝利
中央大会進出決定
H29/12/23
第24回大阪小学生大会泉北地区トーナメント
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11 2nd 0 - 2 御池台FC 敗北
U11 1st 1 - 0 トロッポFC 勝利
U11 1st 2 - 1 御池台FC 勝利
H29/12/17
JA全農チビリンピック 泉北地区予選 1次リーグDブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11 14 - 0 泉大津JFC Speranza 2nd 第3節
H29/12/17
4種リーグU11 1部Bブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11ファースト 3 - 2 SSクリエイト 第6節
H29/12/17
U12卒業記念大会MUFG 泉北地区予選大会 1次リーグBブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12 3 - 1 和泉市FC
U12 2 - 1 RIP ACE SC 1次リーグ2勝
Bグループ1位にて2次トーナメントへ
H29/11/19 日曜日
第24回大阪小学生大会泉北地区1次リーグ Jブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11ファースト 9 - 0 和泉市FCセカンド
U11セカンド 15 - 0 泉大津JFC Speranza2nd 1次リーグ1位
H29/11/19 日曜日
第24回大阪小学生大会泉北地区1次リーグ Iブロック
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11セカンド 3 - 1 FCスエルテ
U11セカンド 5 - 0 和泉ST FC 1次リーグ1位
H29/11/18 土曜日
全日大阪府大会中央大会
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 0 - 3 ガンバ大阪堺ジュニア 敗退
最終戦績大阪府ベスト32位
H29/11/11 土曜日
全日泉北地区第5代表決定トーナメント
関西トランスウェイ人工芝グランド
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 2 - 0 和泉市FC 1st 準決勝
U12ファースト 2 - 1 FOREGATE 三宝 決勝
泉北地区第5代表決定
中央大会進出決定
H29/11/5 日曜日
4種リーグU11 3部Aブロック
富田林市立藤沢台小学校
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11セカンド 1 - 0 JSC SAKAI 2巡目第4節
U11セカンド 4 - 1 TSK金剛SC 2巡目第5節
H29/11/5 日曜日
全日泉北地区第5代表決定トーナメント
和泉リサイクル環境公園
試合 チーム 得点 チーム 備考
2回戦 U12セカンド 2 - 0 深井FC
3回戦 U12セカンド 1 - 4 高石中央JSC1st 3回戦敗退
2017/11/4土曜日
大阪フューチャーリーグU13後期 2部Bブロック 第1節
千里丘中学校グランド
試合 チーム 得点 チーム 備考
セレゾン 2 - 1 グリーンウェーブ 得点者:ハル1・タイヘイ1
H29/11/3 金曜日
全日泉北地区第5代表決定トーナメント1回戦
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12セカンド 2 - 2 和泉市FCセカンド PK戦4-3 勝利
H29/10/28 土曜日
全日2次リーグ泉北地区予選U12セカンド
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12セカンド 1 - 3 Grow up
FC
第4節
U12セカンド 0 - 3 野田FC 最終節 泉北地区第5代表トーナメントへ
H29/10/21 土曜日
全日2次リーグ泉北地区予選1部Bブロック U12ファースト
高師浜グランド
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 5 - 0 高石中央JSC 1st 1巡目 第4節
U12ファースト 2 - 1 赤坂台JSC 1巡目 最終節
H29/10/9月曜日
全日2次リーグ泉北地区予選1部Bブロック U12ファースト
高師浜グランド
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 5 - 1 下野池JSS 1巡目
H29/10/8 日曜日
4種リーグU11 1部Bブロック
下里人工芝
試合 チーム 得点 チーム 備考
U11ファースト 1 - 3 アイリスFC住吉1st 2巡目
U11ファースト 4 - 0 LSA 1巡目
H29/10/7 土曜日
全日2次リーグ泉北地区予選U12ファースト
Jグリーン
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 0 - 3 S-ACT FC 1巡目
U12ファースト 0 - 4 SSクリエイト 1巡目
H29/9/16土曜日
2017大阪アドバンスリーグU15 最終節
Jグリーン堺s7
試合 チーム 得点 チーム 備考
FFCセレゾン 1 - 1 高槻ジーク 2部Bブロック
9勝5分4敗/5位
高円宮杯大阪府プレーオフ出場権獲得【4期生】
※2年ぶり2回目出場
H29/9/10日曜日
2017大阪アドバンスリーグU15 第17節
Jグリーン堺s6
試合 チーム 得点 チーム 備考
FFCセレゾン 4 - 0 NAGASAKA
H29/9/24日曜日
2017大阪フューチャーリーグU13 前期最終節
高師浜G
試合 チーム 得点 チーム 備考
FFCセレゾン 2 - 0 島田FC 2部Bブロック
2勝3分4敗/7位
2部残留
H29/9/23 土曜日
4種リーグU10Dゾーン1巡目
岸和田市中央公園
試合 チーム 得点 チーム 備考
U10 5 - 0 高石中央SSS 第六節
U10 7 - 0 泉大津アルザスSC 第七節
一巡目結果6勝1敗2位
U10中央大会出場権獲得
H29/9/18 月曜日
全日2次リーグ泉北地区予選U12セカンド
Jグリーン
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12セカンド 2 - 1 光明台JSC 第一節
U12セカンド 1 - 1 イデア北池田 第二節
H29/9/3日曜日
全日1次リーグ泉北予選 U12セカンド
関西トランスウェイ
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12セカンド 0 - 3 エルバ 全日1次リーグU12セカンド
戦績:5勝4敗 5位
2次リーグは2部Aブロック所属
H29/9/3日曜日
全日1次リーグ泉北予選U12ファースト
関西トランスウェイ
試合 チーム 得点 チーム 備考
U12ファースト 1 - 4 リップエース
U12ファースト 7 - 0 TSK堺 全日1次リーグ U12ファースト
戦績:9勝1敗 2位
2次リーグは1部Bブロック所属
全日リーグ泉北1次予選
岸和田イズミスポーツヴィレッジ
試合 チーム 得点 チーム 備考
f.f.c.selecao セカンド 1 - 0 トロッポfc 得点者)吉田ヒナタ
(C) 2011 F.F.C.Selecao All Rights Reserved.